ФОТО: В Петрозаводске прошел пикет в защиту цирковых зверей

Новости. Общество
13:58, 18 Апреля 2016

Новости партнеров

В столице Карелии 17 апреля на Студенческом бульваре прошел пикет "Петрозаводск против цирка с животными".

Акция приурочена к Международному дню борьбы за гуманные цирки, который отмечается 17 апреля. Кампанию за запрет использования животных в цирках поддерживают более 60 городов России, Петрозаводск не остался в стороне. Эксплуатация животных ради забавы - это неоправданная жестокость в наше время, считают зоозащитники.

Во всем мире цирки с животными воспринимаются как отмирающее явление. Благодаря многочисленным расследованиям, в том числе и при помощи скрытой камеры, вся полнота информации об изнанке номеров с животными была раскрыта. Факт за фактом привели людей к пониманию: гуманной дрессуры в цирке не бывает.

Организаторы акции - активисты-зоозащитники 17 апреля раздавали петрозаводчанам листовки, в которых рассказывалась вся правда о жизни цирковых животных, об их мучениях.

Журналист "Столицы на Онего" поинтересовался, есть у самих зоозащитников домашние животные, которые живут в клетках. На что услышали ответ, что зоозащитники держат только кошек и собак, а также рыбок, улиток и тараканов.

Наш фоторепортаж смотрите здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей