Новости. Общество
17:21, 18 Апреля 2016
4
1
2

СРОЧНО: С Евгении Сухоруковой взыщут 57 млн рублей

Бывший заммэра Петрозаводска Евгения Сухорукова выплатит ущерб в сумме более 57 млн рублей, сообщает прокуратура Карелии.

Петрозаводский городской суд сегодня рассмотрел исковое заявление прокурора Республики Карелия о взыскании с бывшего заместителя главы Прионежского района Евгении Сухоруковой 57,8 млн рублей.

Напомним, 2 ноября городской суд Петрозаводска приговорил заммэра Евгению Сухорукову к 3 годам условного срока заключения и запретил на 1 год занимать должности, связанные с госслужбой. При этом суд отказался удовлетворять гражданский иск прокуратуры о взыскании с нее 57 миллионов рублей.

Сухорукова заявила, что не считает себя виновной.

По версии следствия, Сухорукова, исполняя в сентябре 2012 года обязанности главы администрации Прионежского района, подписала постановление, которым изменила вид разрешенного использования земельного участка площадью более 61 гектара, с "сельскохозяйственного использования" на "ведение дачного хозяйства". В результате, как считают следователи, были утрачены выбывшие из сельскохозяйственного оборота особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья. Причиненный материальный ущерб составил не менее 57 миллионов рублей.

Прокуратура предъявила в суд гражданский иск о взыскании с Сухоруковой нанесенного ущерба.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После его вступления в законную силу прокуратура проконтролирует исполнение.

Комментарии

Серж
2016-04-28 13:09:11
Да пофиг..
Инженер Брунс
2016-04-19 09:48:12
Увася поможет
Петрович
2016-04-19 08:55:18
Губернатор открыто в одном из интервью центральному изданию проговорился на один из вопросов корреспондента, что в Республике идет борьба с группировкой, типа "казанских банд" и посадки будут. По-моему тут все ясно!
кир
2016-04-19 08:31:58
Никакого ущерба здесь нет как и в "деле о земле", когда посадили молодых способных мужчин. Следователи оперируют мнимыми величинами, потому как депутат баба Валя с со-товарищами не приняла законов правильных, ибо не способна. Где тучные молочные стада в селе Деревянное, которым негде пастись? Нет их и не было. Теперь следователи, а не руководители определяют "что там можно, а что нельзя". Ой, доиграетесь, ой, добалуетесь "верные ленинцы". А красоту в России, красивых женщин убивают разными способами и получают садистское удовольствие. Может московские бояре, читая выжимки наших текстов, составленные чекистами, поймут, наконец, что сейчас не 17 век и так жить нельзя.
hunud
2016-04-18 23:38:19
Васька-бродяга всех своих девчонок подставил, а сам за кордон...Вот "г".
XEON
2016-04-18 23:18:49
Посмотрел судья в окно , хмуро , ямы , сыро . Настроение отстой , дай думает ещё кому нибудь испорчу , хоть потешу себя . Получи Сухорукова, почувствуй себя олигархом , на , от судьи с плохим настроением , подарочек в 1 млн долларов - в пользу государства С зарплатой в 50 тысяч , до смерти не рассчитаешься , эх Евгения Александровна хоть бы толк от тебя в мэрии был , толка не было , ещё и в лужу села !!!
кир
2016-04-18 19:59:16
Неравнодушный, плюсую, такое же ощущение и у меня.
Demari
2016-04-18 19:49:55
эдуард3 А может судам ,надо просто исполнять ,честно свою работу?
эдуард3
2016-04-18 19:21:40
Нет худа без добра! Умнику- есть еще вариант- девушка она симпатичная-- ехать в Москву, встать с плакатом у ГосДумы- требуя специального рассмотрения и привлечения внимания! Яблоко обеспечит небывалую шумиху, журналисты хлынут! Как вариант- депутаты скинутся- что мало вероятно; более вероятно поправят и отменят решение суда. Далее известность использовать для создания фракции: " женщины России за Справедливость!" А там и в ГосДуму, здесь депутаты помогут советом! И еще есть варианты, не все сразу :)
polianna
2016-04-18 18:58:45
Гуманный, гуманный суд! А ведь могли и расстрелять(((
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?