Политологи спрогнозировали, кого депутаты выберут сегодня мэром Петрозаводска

Новости. Политика
08:22, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

Известные карельские политологи Анатолий Цыганков и Олег Реут сделали прогноз, кого сегодня депутаты выберут пост мэра Петрозаводска.

"Считаю, что никаких сенсаций не ожидается и главой Петрозаводска будет избрана Ирина Мирошник. Так, фракция "Единой России" в горсовете и ориентированные на губернатора депутаты будут голосовать за нее. Необходимые для победы голоса она наберет", - сказал агентству ТАСС Анатолий Цыганков.

По его словам, нахождение Мирошник в должности врио мэра с конца декабря 2015 года до сегодняшнего дня свидетельствует о том, что она - неконфликтный руководитель, который умеет договариваться.

"Глава Карелии Александр Худилайнен ранее давал понять, что видит ее в качестве мэра Петрозаводска. Он встречался с Ириной Мирошник, выделил городу бюджетный кредит на ремонт. Все это свидетельствует в пользу того, чтобы ее вхождение в должность было благоприятным", - уверен Цыганков.

По мнению политолога Олега Реута, "беспартийная Ирина Мирошник выглядит более предпочтительной для муниципальных депутатов и республиканской власти".

"Кандидат от ЛДПР им не выгоден с учетом предстоящих выборов в Госдуму, Заксобрание Карелии и горсовет, потому что кампания обещает быть сложной для республиканской власти", - сказал Реут.

Он считает, что Мирошник будет мэром, "разительно отличающимся от удаленной в отставку Галины Ширшиной своей неконфликтностью, осторожностью и медийной закрытостью".

Напомним, во вторник, 19 апреля, депутаты Петрозаводского городского совета выберут нового мэра города. Победителю необходимо набрать минимум 16 голосов", - сообщается на сайте горсовета.

Ранее конкурсная комиссия определила двух человек,  кандидатуры, которых будут предложены для голосования депутатам. Это временно исполняющая обязанности мэра Петрозаводска Ирина Мирошник и депутат Законодательного Собрания Карелии Сергей Пирожников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей