Новости. Общество
09:02, 19 Апреля 2016
4
1
2

ВИДЕО: В Петрозаводске поливальные машины мыли город в дождь

Петрозаводчанин запечатлел на авторегистратор, как поливальные машины компании "Техрент" мыли лужи.

 

В минувший понедельник, 18 апреля, когда в городе целый день шел дождь, на работу выехали поливальные машины компании "Техрент".

В 14.00 авторегистратор петрозаводчанина запечатлел, как две спецмашины поливают вместе с дождем площадь Гагарина.

Напомним, что поливальные машины подрядчик собирался использовать при уборке смета с улиц Петрозаводска, чтобы не поднимать пыль.
 

Комментарии

Беня Шухермастер
2016-04-19 21:53:17
Подумать только! Поливали асфальт в дождь! Как мне теперь с эти жить....
Мурзилка
2016-04-19 14:02:44
Так это и правильно.
David
2016-04-19 12:15:57
Все как обычно, не удивительно.
alsu
2016-04-19 11:40:41
Кир, какая же Вы язва! - чтобы не делалось в России всё не по Вашему. Права на выбор мэра его лишили - слава богу, что хватило ума не разбрасывать деньги на игры в демократию, авось не получим повторения предыдущей самовлюблённой барышни (хотя риск всегда, и при этом раскладе, имеется). Лужа 20 лет во дворе - порадуйте себя, убрав её, удивите соседей, порадуйте читателей Ваших комментов.
АК
2016-04-19 11:14:25
Горожанин, +1. Да и смыть размокшую от дождя грязь к поребрику легче.
елпидифор
2016-04-19 09:56:38
Кир, всегда так было. И поэт сказал: "Прощай, немытая Россия..." Дальше продолжить боюсь - в пятую колонну запишут. А смывание смёта в дождь - это правильно, вот только его еще убрать бы не забыли.
кир
2016-04-19 09:39:07
А я не вижу дворников, работающих с утра до вечера и уличных чернорабочих. Нельзя так жить, а живем и кланяемся луже во дворе уже два десятка лет. Кто мы?
Горожанин
2016-04-19 09:33:16
Не вижу криминала. Грязь нужно смывать струей воды, а дождь облегчает эту задачу, да и расход воды в дождь меньше.
Leopol'd
2016-04-19 09:32:06
Пыль не поднимается, задача выполнена!
Инженер Брунс
2016-04-19 09:31:55
а если бы они убирали город в сухую погоду, то вы бы первые орали, что пыль поднимают. Вы уже определитесь, за красных или за белых. При Ш. и так не убирали!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
Сегодня 12:20

Чтиво

Сегодня 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".