Лжеполицейские в Петрозаводске выманили у бизнес-леди 200 тысяч рублей

Новости. Криминал
09:28, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

Двое ранее судимых мужчин представились предпринимательнице полицейскими и вытребовали у нее 200 тысяч рублей, мошенников вывели на чистую воду, теперь им грозит срок, сообщили в управлении МВД по Петрозаводску.

Крупная сумма наличными была получена в результате мошеннических действий у петрозаводчанки, занимающейся бизнесом.

Преступление совершено в конце марта, но потерпевшая обратилась в правоохранительные органы только 14 апреля. Женщина сообщила, что в начале весны бизнес, в котором она участвовала, начал реорганизовываться. Такое решение было принято ею и её коллегами. При ревизии финансовой деятельности была выявлена серьезная недостача.

Вскоре с ней на связь вышли двое молодых мужчин и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, незаконно обвинили в данной недостаче. Они недвусмысленно намекнули, что за 200 тысяч рублей уголовного дела не будет. Женщина, поддавшись психологическому воздействию, нашла требуемую сумму и передала злоумышленникам, но одновременно обратилась в силовые структуры.

В результате совместных мероприятий сотрудников республиканского МВД и УФСБ Карели, преступная деятельность лже-сотрудников была пресечена.

Подозреваемые задержаны, часть похищенных денежных средств обнаружена в ходе обыска. У следствия есть основания полагать, что к совершению преступления также могут быть причастны лица из окружения предпринимателя.

В отношении фальшивых сотрудников правопорядка возбуждено уголовное дело. Им инкриминируется мошенничество. Наказание за данное преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы. Оба гражданина, 1978 и 1983 годов рождения, ранее были судимы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей