Валентина Пивненко: "Повышения пенсионного возраста не будет!"

Новости.
11:33, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

На дебатах участников предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" которые состоялись в прошедшую субботу в Медвежьегорске, наиболее острой темой стало возможное повышение пенсионного возраста, активно обсуждаемое сегодня в СМИ.

Действующий  депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко жестко ответила, что в ближайшие годы никакого увеличения не произойдет.

"Фракция "Единой России" никогда за такое предложение голосовать не будет – это абсолютно точно!" – заверила Пивненко.

Другой острой темой дебатов стали проблемы ЖКХ. Глава Медвежьегорского городского поселения Алексей Молчанов поинтересовался у депутата Заксобрания Карелии  и участника праймериз  Ларисы Ждановой, когда же будет обуздан рост жилищно-коммунальных платежей?  Жесткий контроль государства за тарифной политикой, установлением цен на топливо, за работой частных компаний, занятых в сфере ЖКХ – такой выход из ситуации видит карельский парламентарий. Лариса Вячеславовна отдельно подчеркнула, что Законодательное собрание Карелии - самый активный региональный парламент по предложениям в Госдуму по вопросам ЖКХ. И эта работа будет продолжена.

На вопрос главной медсестры Медвежьегорской ЦРБ Татьяны Шарпарь, как привлечь молодых специалистов в районы Карелии, отвечал депутат и участник предварительного голосования  Элиссан Шандалович. Он отметил, что молодым специалистам, которые едут работать на село, выплачивается миллион рублей. Но, помимо этого, необходима целенаправленная политика в этой области.

"Нужны программы, которые бы обеспечивали молодого врача, учителя, работника культуры, приезжающего работать на село, жильем, нормальной заработной платой, чтобы на селе была развитая инфраструктура", - сказал Шандалович.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время будет принято решение, чтобы молодые специалисты, которые заключат на 5 лет контракт на работу в сельской местности, получали дополнительную выплату, что позволило бы им закрепиться на новом месте.

Полную версию дебатов участников предварительного голосования партии "Единая Россия" в Медвежьегорске можно посмотреть здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей