В Петрозаводске записали альбом карельских колыбельных

Новости. Культура
15:02, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске состоится концерт-презентация альбома карельских колыбельных, на который будут пускать только в домашних тапочках.

В Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия 21 апреля в 19 часов состоится презентация музыкального альбома LaulUni ("Песенный сон"), записанного известными карельскими музыкантами в рамках российско-финляндского международного проекта. Зрители смогут пройти в зал только в домашних тапочках и, желательно, со своей подушкой.

"Это будет маленький карельский перфоманс с музыкой, вкусными калитками и ароматными напитками", - рассказала организатор события, заведующая художественным отделом Центра национальных культур и народного творчества РК Наталья Шамрай.

В записи альбома приняли участие известные карельские музыканты Андрей Горшков, Арто Ринне, группы "Нойд", Skylark, "Элайга" и другие.

Идея создания диска колыбельных Карелии родилась в 2013 году на российско-финляндском форуме в Великом Новгороде.

Всего в проекте приняли участие около десятка карельских музыкантов и групп, как известных, так и молодых. Тираж альбома – 500 экземпляров. Половина его отправится в Финляндию, вторую половину авторы проекта намерены распространить по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей