Только депутаты от КПРФ в Петросовете отказались голосовать за назначение сити-менеджера

Новости.
15:09, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

Руководитель КПРФ в Карелии Евгений Ульянов прокомментировал итоги голосования Петросовета по назначению мэра карельской столицы.

Напомним, сегодня на очередной сессии Петросовета депутаты утвердили на пост мэра карельской столицы Ирину Мирошник, которая с декабря прошлого года временно исполняла обязанности главы города. Всего на сессии присутствовали 24 депутата. По итогам голосования 21 из них отдал предпочтение кандидатуре Ирины Мирошник. За депутата Закобрания Карелии Сергея Пирожникова ни один из депутатов голоса не отдал. При этом 3 человека проголосовали "против всех". Как выяснилось, это были представители фракции КПРФ.

Как пояснил первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов, голосование "протии всех" по вопросу назначения сити-менеджера - это принципиальная позиция коммунистов. Еще накануне сессии секретариат регионального отделения КПРФ рекомендовал партийной фракции в Петросовете не голосовать ни за одну из предложенных кандидатур на должность мэра Петрозаводска.  По словам Ульянова, КПРФ выступает за всенародные выборы. Процедуру назначения сити-менеджера считает непрозрачной.

- Кандидатуры Мирошник и Пирожникова не были представлены широкой общественности – ни в общественных организациях, ни в трудовых коллективах они не обсуждались, все решалось кулуарно, - отметил Евгений Ульянов. -  Поэтому мы рекомендовали депутатам-коммунистам не голосовать  ни за одну из предложенных комиссией кандидатур.

Как видим, представители КПРФ в Петросовете прислушались к рекомендации руководства партии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей