Новости. Общество
15:12, 19 Апреля 2016
4
1
2

Мирошник уже успели прозвать у нас железной леди, заявил Худилайнен

Губернатор Карелии Александр Худилайнен считает, что "проверкой" для нового мэра Петрозаводска Ирины Мирошник станет решение вопросов ЖКХ в городе.

Напомним, сегодня депутаты Петрозаводского городского совета в ходе тайного голосования избрали Ирину Мирошник новым главой столицы Карелии.

"У нее сильная воля и упрямый характер, - цитирует главу Карелии Александра Худилайнена сайт life.ru. - За эти качества ее уже успели прозвать у нас железной леди".

Ранее стало известно, что бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде Республики Карелия в кассационном порядке.

"У нее есть на это право, - заявил Худилайнен. - Но две инстанции уже оставили решение в силе. И мы видим, что в городе обстановка улучшилась в это последнее время".

 

Комментарии

анти
2016-04-20 12:46:15
новый. Вы диплом-то ее видели? Физмат на два потока был разделен: с педнаправлением и технаправлением. Так что не надо ля-ля, без педобразования ее в 37 школу не взяли бы... Да и сама не пошла бы...
новый
2016-04-20 11:18:04
Иришку подставили. Она ни в чем не виноватая. Сидела бы лучше в школе. Кстати, у неё педагогического образования нет. Универ в зачет не идет. Там от силы пару-тройку лекций об основах педагогики прочитали, не более того. Да и в 37-ю школу она по блату устроилась. Были кандидаты из пединститута, но пристроили Иришку. С чего это вдруг. Пожалуй стоит глубже ковырнуть. Чем и займусь
анти
2016-04-20 10:06:18
Ну, до скандалистки Ширшиной Ирине Юрьевне оооочень далеко))) Только вот проку от тех скандалов? Асфальт, как правильно заметил user, сошел со снегом... А кто его укладывал? Не "крепкая" ли "хозяйственница" Ширшина? Грязища из-под снега поперла... Не прошлогодняя ли? Так что мэр-горлодер навряд ли нужен нашему городу.
егерь
2016-04-20 09:21:50
Прочитав "При Мирошник ОДНОЗНАЧНО стало спокойнее" (анти)....сразу вспомнил глупого пингвина который робко прятал тело жирое в утесах :)
User
2016-04-20 09:03:41
При Мирошник стало спокойно, как на кладбище. Асфальт растаял вместе со снегом, а "крепкие хозяйственники" хранят тишину и спокойствие.
Петрович
2016-04-20 08:57:20
Александр Петрович, не надо выдавать желаемое за действительное. Железной, как раз, была Ширшина, за что и поплатилась. Кстати, вступить в "ЕР" уже предложили?
новый
2016-04-20 08:53:57
У худилайнена уже есть "черная пантера", теперь "железная леди" появилась. Надо бы и ему погоняло дать.
анти
2016-04-20 08:35:23
При Мирошник ОДНОЗНАЧНО стало спокойнее. Шипите ширшинисты! Шшшшто вам еще остается?))
умник
2016-04-19 20:50:45
видимо, сам товарищ хотел назвать себя суперменом, но объемы накопленных проблем не позволили....а члены правительства - молодцы! снег убран! почти весь и почти везде!
Гражданин
2016-04-19 20:31:53
Этого следовало ожидать, вся власть в одних руках. А Алиханов все еще в местах лишения свободы. Придут времена когда "Питеры" уедут домой, хотя кто то из них может быть будет называть домом другое место временного жительства, а местные "послушники" останутся тут. Неужели ради денег вы готовы и дальше служить "нагнувшись" и быть ежедневно "нагнутым", вы же нечего не делаете для людей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".