999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
20:01, 19 Апреля 2016

Более половины россиян захотели возродить Советский Союз

Загрузка...

Более половины россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать (51%) и сожалеют о том, что это произошло (56%).

Об этом сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Доля ностальгирующих по советским временам россиян оказалась самой высокой с ноября 2010 года, однако исторический максимум превышает сегодняшний показатель - в декабре 2000 года о распаде СССР сожалели три четверти россиян (75%).

Вместе с тем стало меньше тех, кого развал Союза огорчил – 28% против 37% в ноябре. Затруднились с ответом 16% участников опроса, проведенного 25-28 марта среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

О том, что крах СССР был неизбежен, заявила треть (33%) опрошенных. 17% не смогли сформулировать ответ.

Как выяснили социологи, большинство опрошенных (58%) хотели бы возрождения Советского Союза и соцсистемы, при этом 44% отметили, что в настоящее время это нереально. В то же время каждый третий (31%) не хотел бы восстановления страны Советов и социализма.

Комментарии

Мурзилка
2016-04-20 11:49:47
В совок хочет много тех, кто давным-давно родился, а не тех, кто родился,когда совка уже не было. А насчет сахара, так мы скоро еще ваще купить не сможем и настой шиповника в аптеке тоже- будем собирать его в лесу. И про талоны не зарекайтесь(
Oscar
2016-04-20 10:23:29
Чукча говорил,что раньше было лучше. Раньше его девушки любили. Те кто живёт в Европе не хотят в СССР (прибалты).
новый
2016-04-20 09:32:09
Есть желающие жить по талонам? Да ради бога. Подскажу на всякий случай: если сахара не хватит, то в аптеке можно будет купить сироп шиповника.
егерь
2016-04-20 08:03:38
В совок хочет много тех кто родился уже когда совка-то и не было...Это же надо так людям голову загадить, чтобы из нынешнего зазеркалья стремится в то королевство кривых зеркал, которого даже не видели....
Zim
2016-04-19 22:46:48
Мало нам кормить Чечню? Желаем финансировать Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и т.д.? Нефти и газа на всех хватит?
эдуард3
2016-04-19 22:42:50
Почему мы должны возвращаться один в один обратно?, надо комбинировать, Брать все лучшее со всего опыта и пытаться совместить, что совмещается. Базовый материал- такой, как наша территория, народ, водка, нефть, газ. Поля, земля,Солнце, воздух,хорошие федеральные трассы и разбитые остальные дороги, русский язык, правильная ориентация, Церковь, более менее спокойное существование разных религий, боеспособное вооружение,Президент и еще ... у нас никто не отняли -так чего горевать, надо совмещать. Прижать хвоста, но только очень в меру -не народу, а олигархам и богатому сословию, минусам системы депутатам и в путь, надо пробовать!
oko
2016-04-19 22:23:36
от количества воров мы обалдели все кто только мог на нашу шею сели
Неравнодушный
2016-04-19 21:15:16
Мучаются, но, выпив, мысленно туда возвращаются.
кир
2016-04-19 20:16:33
Толпа не владеет истиной. Депутаты - тем более.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?