Руководителя профсоюзов на предприятии в Прионежье пытались уволить 3 раза

Новости. Общество
16:05, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

Прионежский суд Карелии восстановил на своем рабочем месте уволенного в третий раз председателя первичной организации профсоюзов.

Соответствующее решение принято Прионежским районным судом, сообщают профсоюзы Карелии. Мужчина является оператором по транспортированию горной массы 6 разряда на одном из предприятий, не освобожденным председателем первичной профсоюзной организации предприятия и многодетным отцом, воспитывает четырех детей.

Общественника пытались уволить с работы два раза. Дважды с помощью профсоюза он был восстановлен на прежнее место работы. Недавно была предпринята третья попытка. На сегодняшний момент на предприятии проходит массовое сокращение всех водителей 6-го разряда, в том числе затронуло сокращение и члена профсоюзов. Реском официально предупредил администрацию о необходимости соблюдения процедуры сокращения, ибо в противном случае увольнение будет признано незаконным.

Однако, работодатель, сократив всех водителей 6 разряда, не учел тот факт, что в организации работают и водители 5 разряда – более низкой квалификации.

Водитель обратился в Прионежский районный суд с исковым заявлением. В судебном заседании было доказано, что работодатель нарушил в отношении него процедуру увольнения, не учтены нормы Трудового кодекса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей