Сегодня мэр зажжет елку

Новости.
10:14, 24 Декабря 2004

Новости партнеров

В пятницу мэр Петрозаводска Виктор Масляков лично зажжет главную городскую елку на площади Кирова и торжественно откроет зимний городок.

Высота главной новогодней елки карельской столицы составляет 15 метров, украшена она новыми современными гирляндами - белт-лайт.

По традиции вблизи елки оборудован зимний детский городок. По специальному эскизу управления архитектуры и градостроительства его изготовила одна из петрозаводских фирм. Детский игровой комплекс включает в себя только деревянные конструкции, они безопаснее в условиях низких температур: качели-балансиры, три горки, различные башенки.

Елка, установленная вблизи Дворца творчества детей и юношества, будет украшена игрушками, сделанными детскими руками. Игрушки детвора делала для конкурса, объявленного администрацией города. В конкурсе приняли участие примерно 30 детей, сегодня авторы лучших украшений получат призы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей