Спасатели чинят провода

Новости.
11:00, 24 Декабря 2004

Новости партнеров

Несколько спасателей республиканской службы спасения и два принадлежащие службе снегохода задействованы на ликвидации последствий обрыва проводов линий электропередач в Олонецком районе республики.

Как рассказал сегодня начальник ПСС Валерий Черечукин, спасатели работают вместе с сотрудниками Южно-карельских электросетей.

«К сожалению, спасателям предстоит еще значительный объем работ: необходимо распилить и убрать много деревьев, упавших на ЛЭП и повредивших проводку, или создающих угрозу обрыва в будущем, - сказал начальник ПСС. - Обидно, что такая богатая организация как ЮКС не хочет содержать собственные полноценные бригады для ликвидации подобных аварий и нам приходится направлять туда наших ребят, хотя их усилия в любой момент могут понадобиться в другом месте».

Напомним, что по мнению специалистов ЮКС, К обрывам линий электропередач в Олонецком районе привела оттепель: деревья падали на электролинии под тяжестью мокрого снега и от сильного ветра.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей