Монаха убили из «неприязни»

Новости.
10:16, 28 Декабря 2004

Новости партнеров

Прокуратурой Карелии направлено в суд уголовное дело об убийстве иеромонаха Ильинской пустыни отца Нила, совершенного в 2003 году в Пудожском районе республики, где расположена обитель.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, обвинение предъявлено двум бывшим работникам монастыря, которые помогали монаху по хозяйству. Одного из обвиняемых прокуратура считает исполнителем убийства, другому инкриминируется укрывательство преступления.

По версии прокуратуры, убийство было совершено "на почве неприязненных отношений" обвиняемых к отцу Нилу. Монах был забит до смерти лопатой. После совершения преступления, оба его "помощника" исчезли в неизвестном направлении и были задержаны в результате розыскных мероприятий только летом этого года.

До своего пострижения в монахи отец Нил носил имя Александра Савленкова и был известен в среде рок-музыкантов, как участник петербургской группы "Тайное голосование", где начинал свою карьеру лидер группы "Танцы минус" Вячеслав Петкун.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей