Жители поселков Карелии вынуждены платить 1,2 тысячи рублей за "бесплатные" анализы

Новости. Общество
15:50, 20 Апреля 2016

Новости партнеров

После реорганизации сети здравоохранения в Карелии медицина для населения районов, похоже, стала вне зоны доступа, заявили в региональном отделении ОНФ.

"После реорганизации учреждений здравоохранения в Карелии прохождение даже самых простых исследований для населения Лахденпохского района стало большой проблемой", - говорится в сообщении.

"От Хийтола и Куркиеки до Лахденпохьи 60-75 км. Автобусного сообщения между поселками и районным центром нет. Чтобы сдать анализы, привезти банку с мочой, человек оплачивает машино-место за 600 рублей в одну сторону. Люди просили у руководства Сортавальской ЦРБ, чтобы был организован забор анализов в этих поселках, но вопрос до сих пор не решен", - рассказала руководитель общественной организации "Лада" Любовь Белозерцева.

Как рассказали "фронтовикам" жители Лахденпохьи, весь район обслуживает одна машина скорой помощи. Техническое состояние автомобиля оставляет желать лучшего.

При этом от поселка Куликово до Сортавалы 140 км.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей