Новости. Общество
16:11, 20 Апреля 2016
4
1
2

Резкий рост цен на услуги телефонной связи прогнозирует Минкомсвязь

Минкомсвязь считает, что инициатива обязать операторов связи хранить переписку и другой контент, передаваемый абонентами, приведет к росту цен на услуги связи.

Об этом журналистам сказал министр связи Николай Никифоров, сообщают "Вести Карелии".

"Мы считаем, что технически это реализовать возможно, но крайне сложно и крайне затратно — речь идет об огромных суммах затрат. И поэтому соответствующие расчеты мы представим законодателям. Если законопроект в текущем виде принять, это приведет к драматическому росту цен на услуги связи. Я уверен, что этого не хотят ни депутаты, ни Государственная дума, ни наши граждане", — сказал Никифоров.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

егерь
2016-04-21 08:45:41
Чем ближе государство к падению тем больше "законов"... Представляете как они нас всех боятся, если хотят тотальную цензуру, контроль ввести. Сразу вспомнилась "Песня о буревестнике"....
Andrey+
2016-04-20 23:51:43
В ряде стран ЕС это давно внедрено. Например, в Соединенном Королевстве. Но то ж - Королевство, а тут - россия яровая. )
кир
2016-04-20 18:22:50
старый хрыч, делали такое раньше ваши товарищи, близкие по духу. Добились чего? Расстреляли царских детей, всю семью и прислугу, зверьё. Потом пошли другие беды с миллионами жертв. Вы такого хотите? Или не понимаете совсем сути вопроса?
tiger
2016-04-20 17:35:07
а если мне скрывать нечего - за что же мне платить?
старый хрыч
2016-04-20 17:19:21
а как же за вами следить, ГРАЖДАНЕ- пользователи? Большой брат смотрит свысока. Этого бы брата, по братски да мордой обо что нибудь твердое приложить.
кир
2016-04-20 16:42:52
Ну да. Вошёл в инет и ни за что не отвечаешь? Такого быть не должно. Кто не желает, то вперёд на Алтай, к Агафье.
VladPTZ
2016-04-20 16:24:30
И как они такие объемы собираются читать и анализировать содержимое? Или сбудут хранить как есть для галочки, а если что понадобится не смогут найти из-за огромных объемов не обработанной информации.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?