Доходы сенатора от Карелии Федорова за год упали почти в 15 раз

Новости. Политика
07:30, 21 Апреля 2016

Новости партнеров

Сенатор от законодательной власти Карелии, бывший начальник ГАИ России Владимир Фёдоров заработал в 2015 году всего 5,4 млн рублей, а годом ранее – 72 млн.

На сайте Совета Федерации появилась декларация сенатора от Карелии Владимира Федорова и его супруги за 2015 год. Судя по отчету, доход Владимира Федорова составил 5,4 миллиона рублей, а его супруга заработала в три раза больше – около 15 миллионов рублей.

Как следует из декларации, чета Федоровых владеет тремя земельными участками под индивидуальное строительство: два из них (на 1176 и 1584 кв. м.) находятся в России, еще один участок с домом - в Греции. Эту недвижимость супруги купили в 2014 году. Кроме того, еще один земельный участок находится у жены сенатора в пользовании "под базу отдыха".

Также у семьи есть два дома в России и одна квартира площадью чуть менее 50 квадратных метров. Кроме этого, у Фёдорова есть один автомобиль Mercedes-Benz.
В целом доходы Владимира Федорова за год существенно сократились. В прошлом году он задекларировал доход на сумму свыше 72 миллионов рублей и вошел в число самых богатых сенаторов России. За что подвергся резкой критике в СМИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей