ВИДЕО: Объясните мне, как бабушка из захолустья закажет себе электронный номерок к врачу?

Новости. Общество
07:45, 21 Апреля 2016

Новости партнеров

Руководитель комсомола Карелии Татьяна Богданова, отдавшая медицине 25 лет, считает, что эксперименты в здравоохранении пора прекратить.

Лидер карельских комсомольцев, медик Татьяна Богданова стала гостем проекта "Накипело на телеканале ТНТ-Онего. На этот раз передача была посвящена теме оптимизации учреждений здравоохранения Карелии, которая привела к закрытию пунктов оказания первичной медицинской помощи в деревнях и поселках.

По мнению Татьяны Богдановой, которая сама много лет отдала медицине, работая в Приладожье, эти эксперименты пора прекратить и вернуться к советской системе, когда в каждой деревне был ФАП, в каждом районном центре – больница, где принимали даже узкие специалисты.

- Оптимизация - очень емкое слово, в Карелии оно означает "отрезали и уничтожили". Люди встают в четыре утра за тремя талончиками, и никуда не могут попасть. Объясните мне, как бабушка из захолустья закажет себе электронный номерок к врачу? Она заказывает такси, приезжает в город, номерков - нет. Что ей делать?!... Если уж очень хочется поэкспериментировать, то я бы предложила попробовать упразднить Министерство здравоохранения. Уверена, что хуже не станет, - заявила Татьяна Богданова.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей