Новости. Общество
11:09, 21 Апреля 2016
4
1
2

Худилайнен подтвердил введение моратория на рост тарифов

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал ввести мораторий на рост тарифов на услуги ЖКХ.

В правительстве Карелии разрабатываются предложения по введению моратория на рост тарифов на услуги ЖКХ для населения. Об этом заявил сегодня глава республики Александр Худилайнен на заседании парламента, где он выступил с отчетом о деятельности правительства, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

ненец
2016-04-21 17:26:05
Ну извини, товагищъ! :))
циник
2016-04-21 16:38:11
ненец. Вашу мать - я 2/3 жизни прожил в Кувейте.
умник
2016-04-21 16:32:42
слова "пообещал" и "разрабатываются" не означают "мораторий"! это он сегодня сказал, что "...мы тут посоветовались...", а вот завтра - в июле, сентябре или когда там по графику - скажут, что "не виноватая я, он/они сами пришли"...
ненец
2016-04-21 16:12:51
deep, Вам в Кувейт бы переехать. В Карелии Ваше пожелание - это утопия! Даже всю систему поменяв, не реально это. 40-50%% -это нормально.
кир
2016-04-21 13:50:39
Горожанин, примерно так и согласен. Исполнительная власть, уже половина весны прошло, а вам деньги не пришли, утеплением домов никто не начал заниматься. Кто будет работать на упреждение? Будет дом тёплым, хватит газа на отопление в приемлемых ценах вписываясь в новый тариф. Холодный дом ни какие моратории не согреют, а поставят газовую компанию перед фактом не выполнения запланированных работ для того же несчастного населения.
deep
2016-04-21 13:41:01
Господа, выше пишущие, я хочу что бы ЖКХ занимало в моих, среднерусских, доходах, допустим 5 %. А где, как?
Горожанин
2016-04-21 12:48:26
Кир, на сей раз не согласен! Политики определяют цели, правительство организует их достижение, экономика - всего лишь инструмент в руках правительства! "Рыночный" или "не рыночный". Применение этих "инструментов" естественно требует учета объективных законов их функционирования, об этом Вы наверное и сказали.
Leopol'd
2016-04-21 12:45:52
А зачем было давить на депутатов и требовать обращений о повышении? Осудить и милостиво простить?
кир
2016-04-21 11:53:14
Полная хрень. Если экономика говорит "да", правительство должно говорить "есть". Надо жить по объективным экономическим законам. Потом будет гораздо хуже, но правителей уже не будет и опять они не ответят за свои популистские решения.
циник
2016-04-21 11:13:53
"Бочку рабочим вина выставляю, И недоимки - дарю! "
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?