Новости. Политика
13:04, 21 Апреля 2016

Парламентарии решились на возвращение прямых выборов мэра Петрозаводска

Загрузка...

Законодательное собрание Карелии поддержало в первом чтении законопроект о возращении выборов глав городских округов в Карелии.

За законопроект проголосовали более 26 депутатов.

Напомним, летом 2015 годы прямые выборы глав городских округов - Петрозаводска и Костомукши - Законадательное собрание отменило.

Согласно предложенному законопроекту главы городских округов в Республике Карелия избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местную администрацию.

Напомним, 18 июня 2015 года на заседании Заксобрания Карелии парламентарии проголосовали за отмену выборов мэра в Петрозаводске и Костомукше сразу в трех чтения.

Комментарии

ненец
2016-04-21 15:50:06
Это как раз тот случай, когда пофигизм боком вылез. Я так знаю.
кир
2016-04-21 15:32:02
Цинику. Смерти и боли все боятся.
циник
2016-04-21 15:17:09
deep Причем, еще в 1993.
deep
2016-04-21 15:03:07
Вас всех слили в КЛОАКУ, будьте довольны!
oko
2016-04-21 14:58:24
аутсайдеры с фантомными болями пока мы насмехаемся над вами но надоест и нам всю жизнь смеяться тогда-то и придётся вам убраться
циник
2016-04-21 14:41:27
man. Потому что "ЕдРо" и "СР" , как брат и сестра. Мало ли, что у них там на кухне произошло.
циник
2016-04-21 14:29:37
кир. "И судит их, невзирая на возраст." Ты бы так про земельцев распинался и про красивых и молодых женщин. "А то, ничегошеньки они не боятся ни за прошлое, ни за настоящее."
man
2016-04-21 14:12:24
А почему никто не пишет, что Петеляева в Пух и Прах разнесла Худилайнена и его Доклад? Ах как врезала!
егерь
2016-04-21 14:11:00
Перед следующими выборами снова отменят?
User
2016-04-21 14:06:15
"Все газеты и журналы из номера в номер публиковали одно и то же. Дорогая редакция! С глубоким одобрением встретили мы:". Издать книжку Сыроежкина - Одобрям! Изъять Сыроежкина - бурно Одобрям!"(с)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?