Новости. Политика
14:28, 21 Апреля 2016
4
1
2

Заксобрание аннулировало результаты голосования о выборах в Петрозаводске

Депутат от "Единой России" Виктор Иванов заявил, что ошибочно проголосовал за возвращение выборов в Петрозаводске, результаты голосования аннулированы.

Напомним, некоторое время назад Законодательное собрание Карелии поддержало в первом чтении законопроект о возращении выборов глав городских округов в Карелии.

За законопроект проголосовали более 26 депутатов.

После перерыва депутат Виктор Иванов заявил, что ошибочно проголосовал "за".

В итоге результаты голосования были аннулированы. Депутаты вернутся к этому вопросу в конце заседания парламента.

Напомним, летом 2015 годы прямые выборы глав городских округов - Петрозаводска и Костомукши - Законадательное собрание отменило.

Согласно предложенному законопроекту главы городских округов в Республике Карелия избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местную администрацию.

Напомним, 18 июня 2015 года на заседании Заксобрания Карелии парламентарии проголосовали за отмену выборов мэра в Петрозаводске и Костомукше сразу в трех чтения.

Комментарии

Петрович
2016-04-22 08:41:12
Не законодательное, а соглашательное собрание у нас в Республике. Ну куда ни кинь, везде беззаконие. Ну за что- же на нас плюют из Москвы!!!
XEON
2016-04-22 08:27:00
Всмысле ошибся ? Иванов подумал и проголосовал как велела совесть ! А потом позвонили или подошли и сказали Иванов ты че совсем охренел , ты что не ПОНИМАЕШЬ , как нафиг совесть , честь , и ум ? Партийный список и теплое место ? А как . как можно исправить , дрожащим голосом спросил Иванов . Скажи Кнопки перепутал ! Все сделаю , только не лишайте , не лишайте .....
User
2016-04-21 23:02:59
Однако, загогулина! Если депутаты ошибаются при открытом голосовании, то страшно подумать, чего они там понаголосовали на тайном. Таким макаром необходимо аннулировать результаты голосования за сити-менеджера и, во избежание повторения таких ошибок, назначить всем депутатам врачебную комиссию.
vot tak
2016-04-21 19:53:45
Выборы для тех, кто умеет выбирать, а у нас уже десятилетиями выбирают, а потом их ненавидят. Прикольно, но не очень.
Oscar
2016-04-21 19:42:11
"В России более1,5 млн людей страдает от деменции. В мире, по меньшей мере, 44 млн человек живут с деменцией, что превращает ее в глобальную проблему, на которую необходимо обратить внимание. Поставленный диагноз болезни Альцгеймера кардинально меняет жизнь как самого человека, так и членов его семьи и друзей, но информация и поддержка доступны всем. Никто не должен иметь дело с болезнью Альцгеймера или другой деменцией один на один. Так что просьба с пониманием отнестись к Виктору Иванову,ибо никто не застрахован от болезни. Как известно здоровых нет,есть недообследованные.
Лукин Александр
2016-04-21 19:26:17
Правильный комментарий: sherhan2 21.04.2016| 18.38 Было бы правильно,если бы депутат от "Единой России" Виктор Иванов добровольно сложил полномочия,т.к. видно,что уже не понимает,за что голосует.Опасаюсь,что в следующий раз при принятии немаловажного решения он может и не вспомнить,за что голосовал и голосовал ли вообще.
sherhan2
2016-04-21 18:38:32
Было бы правильно,если бы депутат от "Единой России" Виктор Иванов добровольно сложил полномочия,т.к. видно,что уже не понимает,за что голосует.Опасаюсь,что в следующий раз при принятии немаловажного решения он может и не вспомнить,за что голосовал и голосовал ли вообще.
Andrey+
2016-04-21 16:50:50
Прошмандовке указали на печальный опыт Поздняковой и прошмандовка вякнула, что ей сказали. Тьфу.
oko
2016-04-21 16:44:42
он - слабое звено когда нажали златую цепь у сити-продавца порвали зачем дороги им зачем народ туда-сюда-потом наоборот бабло ж идёт
умник
2016-04-21 16:20:56
а как он понял, ошибочно или нет. он же проголосовал! может, он теперь забыл, что вообще приходил? прошу аннулировать выборы....блин, а кого-нибудь мы теперь вообще выбираем или все теперь самоизбираемы "в тесном семейном кругу"?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?