Новости. Происшествия
20:06, 21 Апреля 2016

Коллектор пригрозил взорвать детский сад на Кукковке

Загрузка...

Коллектор, чтобы выбить долг из воспитателя, сказал, что взорвет детский сад в Петрозаводске.

Как сообщили в полиции, днем 21 апреля в детский сад на ул. Ровио позвонил мужчина и сказал, что взорвет здание, если одна из воспитательниц не вернет долг по кредиту.

Звонки с этого же номера поступали в детсад на Ровио в течение нескольких дней, звонивший представлялся коллектором и говорил, что у одной из работниц детсада есть задолженность по кредиту, угрожал расправой.

"Вот когда позвонил и сказал что взорвет детсад, тут-то руководство сразу позвонило в полицию: выехала следственно-оперативная группа, дежурные наряды, которые работают поблизости, кинологи, взрывотехники", - сообщили в пресс-службе городской полиции.

Взрывных устройств на месте так и не нашли, через некоторое время детей вернули в садик.

Сейчас сотрудники полиции пытаются выяснить, откуда звонил мужчина и действительно ли он коллектор. 

Комментарии

zogR
2016-04-22 21:32:46
Если коллекторов не прикроют, то думаю, что в сводках будет как граждане их отстреливают.
Zim
2016-04-22 18:36:49
Что такое "закрыть"? Я что, не могу уступить своё требование другому? Не могу подписать агентский договор? Обязан сам идти в суд и пропадать там месяцами или даже годами? А вы знакомы съем, как оперативно работают приставы, особенно если должник в другом регионе? А может всем простить долги?
dtdt
2016-04-22 17:59:46
Закрыть и не говорить о них (коллекторах). Они не нужны. Эти функции выполняют уже судебные приставы.
Zim
2016-04-22 17:29:46
А не кажется ли вам всем, что страшилку "коллектор" придумала власть специально для народа и время от времени выкидывает нам новый ужастик? Оглянитесь кругом, много ли рядом с вами вурдалаков, вампиров и коллекторов?
negoro
2016-04-21 23:58:20
Первый и действенный шаг по присечению вот таких "коллекторов" - публикация данных о банках и ф.и.о вымогателей. Родина должна знать своих "героев".
golopopos
2016-04-21 22:40:27
Где то уже аналогичный был случай
banan
2016-04-21 20:25:11
Надо работать с ними их методами. А гражданам надо становиться более финансово грамотными и не влезать в МФО.
sherhan2
2016-04-21 20:12:35
Принудительно отправить на лечение.При приёме на работу в коллекторы требовать справку о психическо-морральной устойчивости,проверять на детекторах на преступления и наркоту.За преступления подобного рода ответственность увеличить вдвое.
кир
2016-04-21 20:12:05
Сразу надо работать и мочить идиотов. Как следить за писаниной в интернете, то "мы тут как тут." А звонок поймать - "мы и растерялись".
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?