ФОТО: Спасатели сняли с плота пудожских подростков

Новости. Происшествия
07:55, 22 Апреля 2016

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии сотрудники ГИМС сняли с плота четверых детей, которые путешествовали по реке Водла. Об этом сообщает пресс-служба карельского МЧС России.

Путешествие по реке могло завершиться трагедией - самодельный плот не выдержал бы перехода через опасные пороги, к которым уже приблизилось самодельное судно.

Четверых подростков, которые на самодельной плоту спускались по реке Водла, заметили в минувший вторник вечером 19 апреля в районе деревни Уржаково. Сотрудники ГИМС, которые прибыли на место, увидели сарай, который построен на плоту - судно сопровождала маленькая лодка, которой управлял один из подростков.

Фото: пресс-служба МЧС России по РК

"Время от времени юные путешественники менялись местами, перелезали с лодки на плот и обратно: одним словом - вели активный отдых, тем самым, не давая скучать наблюдающими за ними инспекторам ГИМС. На предложение последних проследовать к берегу, юноши ответили категорическим отказом. И только благодаря тому, что река в одном из мест сузилась, инспекторам, сопровождавшим речное путешествие, удалось взять ситуацию под полный контроль", - сообщили в пресс-службе МЧС Карелии.

Фото: пресс-служба МЧС России по РК

Подростков удалось снять с плота вечером в районе Гурьевского моста, четверых ребят 14-15 лет передали полицейским для дальнейшей передачи родителям. Плот достали на берег и уничтожили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей