Росстат подсчитал, во сколько обойдется майский пикник с шашлыком

Новости. Общество
21:00, 21 Апреля 2016

Новости партнеров

Росстат в преддверии майских праздников подсчитал, во сколько россиянам может обойтись выезд с семьей или друзьями на шашлыки.

По оценкам статслужбы, стоимость набора продуктов питания для выезда за город на пикник в расчете на четырех человек может составить от 1 117 рублей до 1 652 рублей.

По оценкам службы, самый полный шашлычный набор обойдется компании из четырех человек в 1 652 рубля. Сюда входит 1,2 кг бескостной свинины или баранины, хлеб, по 0,8 кг помидоров и огурцов, 1 кг картофеля, 500 г лука, 1 литр сока и минеральной воды, кетчуп, майонез, а также алкоголь - литр пива и по бутылке водки и сухого вина, пишет "Национальная служба новостей".

Самый скромный пикник будет стоить, по подсчетам Росстата, 1 117,09 рубля. Этот вариант включает такое же количество продуктов, но без учета алкоголя. Есть и «средний» вариант - (1 418 рублей) свинину заменяют куриные окорочка (также 1,2 кг на четверых). Все остальные продукты аналогичны предыдущим вариантам.

Представитель Росстата также отметил, что приведенные цифры - средние по России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей