Пожар в «Гоголевском»

Новости.
09:54, 11 Января 2005

Новости партнеров

Ночью 5 января в Петрозаводске произошел пожар в торговом центре "Гоголевский"

По тревоге были подняты боевые расчеты трех пожарных частей города.

Как сказал оперативный дежурный пожарной охраны Карелии майор внутренней службы Олег Бурдин, - пожарные подоспели во время, не дав огню распространиться по всему зданию. Сумма спасенных материальных ценностей составила около пяти миллионов рублей.

В результате пожара повреждено торговое помещение и обувь, хранящаяся в нем на площади 30 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Проводится проверка, уточняется размер материального ущерба, устанавливается виновник пожара.

С 4 по 9 января в Карелии произошло 17 пожаров. Причем в отличие от первых дней Нового года, когда пожары происходили в основном из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, в последние дни к пожарам приводило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей