999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:04, 22 Апреля 2016

Стало известно, сколько зарабатывают депутаты парламента Карелии

Загрузка...

В частности, вице-спикер Заксобрания Карелии Николай Макаров задекларировал доход за 2015 года имущества в 205 млн рублей.

На сайте карельского парламента опубликованы сведения о доходах депутатов за прошедший год.

Больше всех (с учетом продажи имущества) заработал первый вице-спикер Заксобрания Карелии Николай Макаров, который возглавляет одну из строительных компаний республики.

Его супруга задекларировала доход в размере 52 млн 948 тысяч 10 рублей.

У супружеской пары, кроме многочисленного имущества в России, есть недвижимость в Европе: земельные участки,  квартиры и дачи находятся в Финляндии. Кроме этого, супруги имеют земельный участок и жилой дом в Италии.

Депутат Игорь Зубарев заработал в 2015 году 40 млн 49 тыс 940 рублей.

Председатель парламентского комитета по бюджету Виталий Красулин заработал 23 млн 793 тыс 144 рублей.

Меньше всех заработали в 2015 году Сергей Пирожников -  474 тысячи рублей и Алексей Исаев - 573 тысячи рублей.

Полный список доходов карельских парламентариев смотрите здесь.

Комментарии

кир
2016-04-22 21:34:51
цинику, тоже люблю красивое и "резкий охлажденный ум".))
циник
2016-04-22 20:13:03
кир. Красиво и верно сказано у него, а мне нравится все красивое.))
Беня Шухермастер
2016-04-22 16:49:26
Ну, шоб я так жил, как они Декларируются.
pupsik
2016-04-22 15:51:02
А где так недорого (как Пирожников) можно купить квартиру?
qwerty
2016-04-22 14:41:48
Капец, перешел по ссылке и от макарова просто охренел. Нахрена ему кладовка в 14 кв. метров и железная дорога? Или это бункер, в который, это е буратино золото эшелонами свозит? мда... человеком года республики-промежутка выбрать такое буратино - это феерично. Неужели губернатору мало его дворницкой зарплаты и он еще званиями приторговывает? Этот вывод у меня получился благодаря работе минобра Карелии, если чо.
кир
2016-04-22 14:34:35
елпидифор, так-так. Но есть люди, которые руку то подают, то не подают как Палыч в "Осеннем марафоне".
oko
2016-04-22 14:23:54
господину П. на блюдечке каждый месяц шлют ЛИМОН декларация ублюдочна так с нолями шутит он
елпидифор
2016-04-22 14:16:30
Киру. Вы правы в том, что это были "ребята с нашего двора" В детстве. Но они и мы повзрослели. Каждый выбрал свой путь. И мы разошлись. Среди моих " ребят" (думаю, и ваши) есть те, за чьи дела и поступки (я не имею в виду банальный криминал) я сейчас руку не подаю. И вы наверняка тоже.
qwerty
2016-04-22 14:14:18
макаров бесит. Это личное - живу в его говнопостройке. Столько бабла, какая-то власть есть и даже стал человеком года республики-промежутка, но строил говнодома и продолжает дальше такое же дерьмище возводить. И ведь даже правдивое название этого существа написать по закону нельзя. Мне сыкотно: у него же связи, деньги, зашкаливающее ЧСВ, а вот о наличии у него совести, морали, интеллекта мне ничего неизвестно.
User
2016-04-22 13:49:23
Феерично! Владелец 9 квартир и 2 нежилых помещений Пирожников заработал за год всего 474 тыс. руб.? Такого дохода даже на оплату коммунальных услуг всего этого хозяйства не хватит! А уж кормится человек Святым духом, наверно. ;-)
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?