Новости. Экономика
10:15, 22 Апреля 2016

Жилищное строительство в Карелии рухнуло

Загрузка...

Объем жилищного строительства в Карелии в январе-марте 2016 года сократился почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но этот спад был бы еще больше, если бы не расселение аварийного жилья.

По данным Карелиястата, сокращение жилищного строительства произошло почти во всех муниципальных образованиях. В некоторых районах - до 60-70%. При этом в Суоярвском районе объем построенного жилья вырос в 8,5 раза.

Это связано, в первую очередь, с вводом в эксплуатацию новых домов для расселения ветхого фонда. Если бы не эти новостройки, то общий показатель спада в жилищном строительстве был бы намного выше.

Подробную таблицу о вводе жилых домов в Карелии смотрите на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

oko
2016-04-22 14:14:24
Жириновскому у них мозгов хватает продаться за крымнаш пропить-прожрать подачку и лайкнуть донецк-фарш
кир
2016-04-22 12:34:25
Вот опять выкинули. Жириновскому: Крым и наш и ваш, незапятнанный ты наш. Это мягкая форма, которую дозволил, надеюсь, модератор.
кир
2016-04-22 11:54:16
Ну да, пойдём на поводу у хохлов и грузин с вашей помощью. Вам все равно, кому жопу лизать, лишь бы жратва была.
David
2016-04-22 11:51:37
Очень хорошо! Только экономический кризис остановит уродливое дерьмостроительство в Петрозаводске.
man
2016-04-22 11:35:15
Все малограмотные. Жилье - мелочь. Главное - ограбили и уничтожили республику! Есть в этом заинтересованные? Есть! Приезжие колонизаторы... Только они. Ну и некоторые местные, купленные колонизаторами...
Жириновский
2016-04-22 11:17:03
Я полагаю у вас мозгов не хватит, чтобы осознать, что Крым ваш.
VladPTZ
2016-04-22 11:14:04
Все интересно, говорят уезжать, а куда? В Финляндию, здались мы там, на приличную работу там и местные найдутся. В Питер в Москву? Так там желающих со всей страны хватает, сидеть у друг друга на головах, в вечных пробках и давках, загазованности, жилье дорогое и купить его там шансов мало. А другие города (например Мурманск, Псков, Саратов, Балакова), не сильно то отличаются от Петрозаводска и золотых гор там не кто не предлагает. Везде хорошо где нас нет, а в Карелии хотя бы красиво.
Горожанин
2016-04-22 10:45:39
Правильно, Кир, основа благополучия любого общества - материальное производство. У теплых морей - еще туризм, но это не про нас ...
кир
2016-04-22 10:34:00
Популяция птиц держится на уровне достатка еды. Что, у людей по-другому, когда заводы закрыты? Только уезжать в другие края. И строительство жилья просто не нужно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?