Левашовскому бульвару ничего не угрожает, заверил руководитель "Баренц Групп"

Новости. Общество
10:36, 22 Апреля 2016

Новости партнеров

Генеральный директор строительной компании новой волны "Баренц Групп" Илья Гаврюшев прокомментировал итоги общественных слушаний, где 755 человек поддержали увеличение высотности жилого комплекса "Изумрудный" напротив Левашовского бульвара, а 120 горожан выступили против.

В администрации Петрозаводска состоялись общественные слушания, где рассмотрели три вопроса, касающиеся высоты строящихся зданий: два участка на Перевалке и один напротив Левашовского бульвара.

Зал был забит до отказа, более 1000 человек пришли принять участие в голосовании. Жаркие обсуждения вызвал вопрос об отклонении в сторону увеличения высотности жилого комплекса "Изумрудный", который расположится в квартале, ограниченном улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской, в 25 метрах от Левашовского бульвара.

В итоге 755 человек из присутствующих в зале проголосовали за увеличение высотности застройки в районе Малой Слободской, тем самым поддержали строительную компанию новой волны "Баренц Групп".

"Общественность высказалась в поддержку отклонений, - сказал гендиректор компании "Баренц Групп" Илья Гаврюшев, - 120 против 755 человек – это в 6 раз больше. Проект получил безоговорочную поддержку".
Но все же 120 человек выступили против. Именно они опасаются, что "Баренц Групп" не остановится на 21 метре и увеличит высотность, а также возведение жилого комплекса может негативно отразиться на Левашовском бульваре, который находится вблизи зоны застройки.

Генеральный директор строительной компании новой волны "Баренц Групп" Илья Гаврюшев прокомментировал "Столице на Онего" итоги публичных слушаний, заверил всех горожан, что Левашовскому бульвару ничего не угрожает, и рассказал, почему.

Комментарий Ильи Гаврюшева можно прочитать здесь
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей