Новости. Общество
10:36, 22 Апреля 2016

Левашовскому бульвару ничего не угрожает, заверил руководитель "Баренц Групп"

Загрузка...

Генеральный директор строительной компании новой волны "Баренц Групп" Илья Гаврюшев прокомментировал итоги общественных слушаний, где 755 человек поддержали увеличение высотности жилого комплекса "Изумрудный" напротив Левашовского бульвара, а 120 горожан выступили против.

В администрации Петрозаводска состоялись общественные слушания, где рассмотрели три вопроса, касающиеся высоты строящихся зданий: два участка на Перевалке и один напротив Левашовского бульвара.

Зал был забит до отказа, более 1000 человек пришли принять участие в голосовании. Жаркие обсуждения вызвал вопрос об отклонении в сторону увеличения высотности жилого комплекса "Изумрудный", который расположится в квартале, ограниченном улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской, в 25 метрах от Левашовского бульвара.

В итоге 755 человек из присутствующих в зале проголосовали за увеличение высотности застройки в районе Малой Слободской, тем самым поддержали строительную компанию новой волны "Баренц Групп".

"Общественность высказалась в поддержку отклонений, - сказал гендиректор компании "Баренц Групп" Илья Гаврюшев, - 120 против 755 человек – это в 6 раз больше. Проект получил безоговорочную поддержку".
Но все же 120 человек выступили против. Именно они опасаются, что "Баренц Групп" не остановится на 21 метре и увеличит высотность, а также возведение жилого комплекса может негативно отразиться на Левашовском бульваре, который находится вблизи зоны застройки.

Генеральный директор строительной компании новой волны "Баренц Групп" Илья Гаврюшев прокомментировал "Столице на Онего" итоги публичных слушаний, заверил всех горожан, что Левашовскому бульвару ничего не угрожает, и рассказал, почему.

Комментарий Ильи Гаврюшева можно прочитать здесь
 

Комментарии

елпидифор
2016-04-22 16:42:25
Цэ ж не город, цэ ж деревня. Не уж и там Баренц-групп нагадил? Но я там 10 лет назад не гулял. Звиняйте.
циник
2016-04-22 16:18:03
елпидифор. В районе Царевичей. 10 лет назад к воде было не подойти. Вехзде стояла рабица.
елпидифор
2016-04-22 15:47:04
Господин циник, благоволите уточнить, за каким именно городом изгороди изволят натянуть, в каком конкретно месте, для каких целей и кто изволит покуситься на такое? Вы меня прям пугаете сей неопределенностью.
циник
2016-04-22 14:44:54
елпидифор " а гулять вдоль "Изумрудного" к набережной буду с удовольствием." Ну да, ну да... Если, как за городом изгороди не натянут...
елпидифор
2016-04-22 14:07:29
Жириновскому и К. Ребята, не уподобляйтесь Ярмольнику, который недавно по пьяни морды бил за то, что с ним "не интеллигентно разговаривали". Не надо классовой ненависти и воинственного дилетантизма. Красивый будет комплекс в центре города - и слава богу. "Аварийщикам" там не жить? Это естественно. Они жилье не покупают, им его дают, как сейчас говорят - бюджетное. Строит "бюджетки" в центре, согласитесь, абсурд . Так в чем дело: зависть? Так и я денег на квартиру там не наберу, а гулять вдоль "Изумрудного" к набережной буду с удовольствием. P. S. Денег за эти строки от застройщика не получал. Но если заплатят, не откажусь.
oko
2016-04-22 14:03:55
вот у нас и свой жириновский пора партию создавать и варягов ссаными тряпками из Республики нашей гнать
Dolche Man
2016-04-22 13:56:34
Остается дело за малым - "деревяшки" столетник снести на Ленина-Энгельса супротив "Северной". Варяги рулят
циник
2016-04-22 13:09:47
Жириновский. Плюсую, неистово!
Жириновский
2016-04-22 12:51:13
Где строить? Бараки аварийные расселять. А не кинотеатры сносить или дома офицеров. Чувачок не хочет заморочиться расселением асарийного жилья? Ему пустырек подавай, да этажность выщемить до последнего. Годами общественность и аръитекторов нагибать, а свое получить. Гаврюшев, ты роток свой не разевай, и твоему беспределу конец подойдет.
Leopol'd
2016-04-22 12:41:07
А что ещё должен был сказать Гаврюшев?! Не смотря на наши планы и проекты, не смотря на оплаченные общественные слушания, не смотря на все догооворенности с руководством города, мы отказываемся от планов. В виде извинения благоустроим бульвар и всю территорию исторической застройки. Так?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?