Граждане должны быть вооружены

Новости.
10:04, 12 Января 2005

Новости партнеров

Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии высказался во вторник за преодоление вето главы республики Сергея Катанандова, наложенного на местный закон об участии граждан в охране общественного порядка.

Этот документ был принят карельскими законотворцами еще в декабре прошлого года, однако руководитель республики отказался его подписать, сославшись на отсутствие в федеральном законодательстве правовой основы для деятельности народных дружин, создание которых предусмотрено новым республиканским законом.


По мнению депутата Александра Лукина, губернаторские юристы не смогли представить убедительные правовые аргументы и лишь выставили Сергея Катанандова в "неприглядном виде". "Президент неоднократно говорил о необходимости участия граждан в охране общественного порядка!, - напомнил Лукин, - Мы должны вооружить законом простых жителей республики в их борьбе с преступностью!"

Члены комитета единогласно поддержали своего коллегу и рекомендовали парламенту Карелии преодолеть вето губернатора.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей