Власти выделили еще 1 млн руб. для восстановления дома на Пробной

Новости. Общество
14:17, 22 Апреля 2016

Новости партнеров

Власти Карелии дополнительно выделили 1 млн рублей для ремонта дома по улице Пробная 22, пострадавшего от взрыва газа.

"Правительством республики предпринимаются необходимые шаги по ремонту дома, пострадавшего от взрыва бытового газа в сентябре прошлого года. Проведенное обследование выявило необходимость дополнительного финансирования в размере 2,8 млн рублей", - рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец.

Ранее, для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, республикой уже было перечислено 5 млн 792 тыс рублей. Средства были выделены из резервного фонда правительства Карелии и направлены на восстановление всех несущих конструкций дома, поврежденных при взрыве, и позволили сразу начать строительные работы. Также пострадавшим семьям было предоставлено жилье на время проводимых восстановительных работ.

В настоящее время дополнительно к вышеуказанным средствам республиканским бюджетом выделен еще 1 млн рублей.

Напомним, 19 сентября в одной из квартир дома №22 по улице Пробной взорвался газ. В результате случившегося три человека погибли, еще несколько пострадали. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявили 40-летнему мужчине, который незадолго до случившегося делал ремонт в квартире, где и прогремел взрыв. Во время работ, как считает следствие, он отсоединял и присоединял плиту, из-за чего произошла утечка газа.

Вместе с тем, еще в день трагедии появилась информация, что жильцы дома постоянно жаловались на запах газа в подъездах.

На встрече с жильцами в мэрии 29 сентября представитель "Карелгаза" Аврам Склярский заявил, что вины предприятия в случившемся нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей