Следком Карелии забрал у МВД дело коллектора, грозившего взорвать детский сад в Петрозаводске

Новости. Криминал
19:47, 22 Апреля 2016

Новости партнеров

Следственное управление СК РФ по Карелии приняло к производству уголовное дело, возбужденное полиций по факту звонка коллектора, грозившего взорвать детский сад в Петрозаводске.

Напомним, днем 21 апреля в детский сад на ул. Ровио позвонил мужчина, который представился коллектором и сказал, что взорвет здание, если одна из воспитательниц не вернет долг по кредиту. После этого МВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"Учитывая, что под угрозу попали малолетние дети, а защита прав и интересов несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации, руководитель следственного управления СК России по Республике Карелия инициировал изъятие уголовного дела из органов дознания УМВД России по городу Петрозаводску и передачу его следственной группе отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России с привлечением к работе оперативных сотрудников УУР МВД по Республике Карелия и УФСБ по Республике Карелия", - сообщается на сайте Следственного комитета России.

В настоящее время по уголовному делу разработан план расследования, а также оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе лиц, его совершивших.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей