Приговор Гиниятуллину оставлен в силе

Новости.
10:09, 14 Января 2005

Новости партнеров

Верховный суд Карелии в четверг оставил в силе приговор Петрозаводского городского суда в отношении бывшего заместителя начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии полковника Гарифуллы Гиниятуллина.

Как было установлено в ходе судебного заседания, Гиниятуллин освободил руководителя одной из петрозаводских фирм от ответственности за административное правонарушение. За эту услугу предприниматель перечислил 10 тысяч рублей на счет петрозаводской общественной организации "Мусульманская община "Мечеть". Суд квалифицировал этот факт как злоупотребление служебным положением, поскольку Гиниятуллин является учредителем мусульманской общины, а значит, в его действиях усматривается наличие "личной заинтересованности". Кроме того, полковник милиции получил от коммерсанта еще 10 тысяч рублей наличными, что было истолковано судом как взятка.

Подсудимый свою вину не признал. Суд приговорил его 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти. Приговор вступил в силу сразу после оглашения судебного решения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей