«Не надо инсинуаций!»

Новости.
10:06, 14 Января 2005

Новости партнеров

Карельский Центризбирком уже подсчитал примерную дату выборов в местные органы власти, которые осенью пройдут по всей республике, в том числе, и в Петрозаводске. Избирателей позовут к урнам 2 октября.

Попытки на законодательном уровне отсрочить проведение выборов в Петрозаводске, мы попросили прокомментировать председателя ЦИК Карелии Александра Истомина.

«Я считаю, что все это инсинуации нынешних петрозаводских депутатов, и пустая трата времени. Федеральное законодательство предписывает проведение этих выборов в связи с реформой местного самоуправления, и нам от них никуда не деться. Что касается Центризбиркома, то организационная подготовка к ним уже началась».

По словам Александра Александровича, подсчитана и примерная дата, - скорее всего, выбирать депутатов местных советов, избирателей позовут 2 октября. «Мы в комиссии уже расписали отпуска так, чтобы сотрудники смогли летом хорошо отдохнуть, - в сентябре нас ждет хорошая пахота. До июля нужно закончить формирование избирательных комиссий и провести учебу сотрудников. С Петрозаводском и другими крупными образованиями в этой связи проблем не будет, а вот по комиссиям в маленьких поселениях придется принимать отдельные решения».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей