В Карелии власти разрешили отметить День лужи

Новости. Общество
15:56, 23 Апреля 2016

Новости партнеров

Глава Питкяранты Сергей Ковалев подписал официальное разрешение на проведение Дня рождения лужи, которая 18 лет существует у входа на почту.

Как сообщается в паблике "Вести Приладожья", 6 апреля женщины клуба "Айно" решили провести праздник лужи, которая располагается у входа на почту.

"Эта лужа радует наш взгляд уже 18 лет, - написали участницы клуба, - ФГУП "Почта России" на протяжении этих лет не реагирует на призывы властей привести свою территорию в порядок. Лужа достигла своего совершеннолетия, и мы решили его отметить".

Делегаты от "Айно" 19 апреля обратились в Питкярантское городское поселение и получили разрешение на проведение данного мероприятия, которое подписал глава Питкяранты Сергей Ковалев.

В паблике также сообщается, что руководство Питкяранты не только подписало официальное разрешение, но еще и приняло меры по устранению "виновницы торжества"

"Вечером неизвестные добрые дяди засыпали нашу любимую лужу песком. Видимо те, кто это сделал, считают, что решили проблему, но есть большие сомнения на этот счет. Праздник "День рождение лужи" должен был состояться 27 апреля. Если лужа вновь оживет к этому дню - праздник состоится".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей