Массовой гибели людей в Карелии не было

Новости.
09:17, 14 Января 2005

Новости партнеров

Руководство Северо-западного регионального центра МЧС России высоко оценивает работу карельских спасателей в 2004 году. Об этом заявил заместитель начальника центра, полковник Сергей Тишкин на сборе руководящего состава республиканских подразделений МЧС, который состоялся в четверг в Петрозаводске.

Как отметил Тишкин, главным результатом деятельности спасателей Карелии в прошлом году стало отсутствие в республике чрезвычайных ситуаций с массовой гибелью людей и крупным материальным ущербом.

По мнению замначальника СЗРЦ МЧС РФ, обстановка в лесном крае выглядит более благоприятно, чем в целом на Северо-западе страны. Так по итогам 2004 года общее количество чрезвычайных ситуаций в Карелии снизилось в 3 раза, при этом природных катастроф произошло меньше в 16 раз, а техногенных – в 1,6 раза. Материальный ущерб от чрезвычайных происшествий сократился в республике более чем в 50 раз.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей