На прием к чиновнику – через интернет

Новости.
10:26, 17 Января 2005

Новости партнеров

В библиотеке-филиале № 22, расположенной на Древлянке в здании торгового центра «Столица», открылся интернет-центр для горожан.

Информатизация библиотеки микрорайона начиналась с одного компьютера, подаренного Попечительским советом Древлянки, сейчас здесь установлены пять современных машин с выходом в Интернет. Техника приобретена в рамках программы «Электронный Петрозаводск, которая входит в федеральную целевую программу «Электронная Россия».

Пользователи библиотечного интернет-центра получат возможность бесплатного доступа к карельским ресурсам, в частности, сайтам республиканского правительства и администрации Петрозаводска. Интерактивная связь с органами власти позволит, сидя за компьютером в библиотеке, записаться на прием к нужному чиновнику администрации карельской столицы, познакомиться с нормативно-правовыми документами, получить сведения о проводимых муниципальных конкурсах, найти образцы заявлений, бланки.

Аналогичные интернет-центры должны в ближайшее время открыться в библиотеках на Октябрьском проспекте, 7; на улице Лизы Чайкиной, 9; на улице Ровио, 17; в социально-культурном центре, расположенном на площади Кирова.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей