Цветы в память о погибших

Новости.
10:25, 17 Января 2005

Новости партнеров

Традиционная встреча руководства МВД Карелии с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, прошла в Петрозаводске.

Как пояснили в пресс-службе МВД, на встречу со всех районов приехали четырнадцать семей милиционеров и пожарных до конца выполнивших свой служебный долг. Сейчас на учете в министерстве внутренних дел состоит восемнадцать детей погибших сотрудников правоохранительных органов республики и каждому из них до достижения совершеннолетия оказывается вся возможная поддержка.

«Самому маленькому из детей, которым оказывает помощь министерство, всего четыре года, - рассказала сотрудница пресс-службы МВД Рита Прохоровская.- Особо хочется отметить, что многие из тех, чьи отцы погибли при выполнении служебного долга, решили связать свою судьбу с МВД и МЧС.

Так двадцатилетний Рубен Григорьев - сын погибшего сотрудника Медвежьегорского РОВД, сейчас учится в Санкт-Петербургской средней школе милиции, его сестра Кристина уже служит в паспортно-визовой службе, а старший сын пожарного Василия Гусева учится в Новочеркасском училище МЧС по профессии пожарный-спасатель».

В ходе встречи к мемориалу в честь погибших сотрудников МВД Были возложены цветы, в петрозаводском кафедральном соборе Александра Невского отслужат молитву, после чего в клубе «Петров-град» для родственников погибших сотрудников состоится торжественный прием, организованный МВД, а все маленькие участники встречи получат рождественские подарки.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей