Под арест за неуплату

Новости.
10:12, 19 Января 2005

Новости партнеров

В минувшую пятницу петрозаводчанин 1985 года рождения был приговорен судом к 7 суткам административного ареста. Под стражу молодой человек был взят прямо в зале суда.

Причиной ареста петрозаводчанина стали неуплаченные им вовремя штрафы за административные правонарушения. Общая сумма неуплаченных штрафов составила 2 тысячи рублей. В понедельник 15 суток административного ареста, также за неуплату штрафа, получил студент, уроженец Еревана.

Мера наказания была избрана судом на основании федерального закона, которым внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. На усмотрение суда, человек, не уплативший назначенный ему штраф в течение месяца, может понести наказание в виде содержания под арестом на срок до 15 суток или заплатить штраф в двойном размере.

По мнению руководителя петрозаводской ГИБДД Червочкина, арест имеет гораздо более действенный эффект на нарушителей, чем удвоение суммы штрафа. Сидят арестованные в специально отведенном для этих целей месте, могут привлекаться на общественно-полезные работы, к примеру, улицы мести.

Всего в Петрозаводске около тысячи человек – злостных неплательщиков штрафов. Подготовлен список самых злостных – их около 60 человек. Вероятнее всего, их также ожидает судебное разбирательство, и, может быть, административный арест.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей