Участники наркосиндиката из Сортавалы отправятся в колонию за торговлю героином

Новости. Криминал
13:05, 25 Апреля 2016

Новости партнеров

Сортавальский городской суд вынес приговор трем наркоторговцам, которые продавали героин в Санкт-Петербурге и Карелии. Об этом сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Двое мужчин и женщина приговорены к длительным срокам заключения по нескольким статьям: участие в преступном сообществе, незаконное хранение и покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Суд выяснил, что члены преступного синдиката в 2010-2013 годах на территории Северо-Западного федерального округа совершили не менее 20 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Они продавали наркотики в Санкт-Петербурге и Республике Карелия бесконтактным способом, который исключает встречу "продавца" и "покупателя".

"Деятельность межрегионального преступного сообщества была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2013 года. В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий у участников преступной организации изъято наркотическое средство – героин и его смесь, общей массой не менее 405,285 грамма. Доход, полученный в результате деятельности преступного сообщества, составил более 30 млн рублей", - сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Суд приговорил участницу преступного сообщества к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Один из мужчин отправятся за решетку на 9 лет в исправительную колонию строгого режима. Второй проведет 6 лет в исправительной колонии особого режима из-за опасности рецидива. Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей