Полиция будет глушить нарушителей порядка акустическими пушками

Новости. Общество
20:06, 25 Апреля 2016

Новости партнеров

Министерство внутренних дел разместило восемь заявок на портале госзакупок на приобретение систем нелетального акустического воздействия.

Последний тендер был объявлен 8 апреля 2016 года,. Общая стоимость закупок​​​ этих установок составляет 187,6 млн рублей, сообщает РБК.

Как говорится в технической документации к последнему аукциону, система акустического воздействия «предназначена для создания определенных поведенческих реакций у нарушителей порядка» с помощью двух излучателей. Для этого применяются инфранизкочастотные колебания, влияющие на центральную нервную систему.

В тендерах отмечается, что установки должны прикрывать наиболее уязвимые направления, которые охраняют подразделения МВД, воздействовать на "нарушителей правопорядка и экстремистски настроенных лиц" и обеспечивать безопасность для личного состава, находящегося вблизи систе​мы установок. Перемещать акустическую пушку предполагается на прицепе.

Дальность действия установки — до 60 м. Время развертывания — не более 10 минут. Непрерывно пушка может работать 4 часа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей