Сегежане вновь жалуются на отвратительное качество горячей воды

Новости. Общество
15:49, 25 Апреля 2016

Новости партнеров

Жители Сегежи заявили, что в городе снова ухудшилось качество горячей воды, сообщает отделение ОНФ в Карелии.

Как рассказали жители Сегежи на встрече с "фронтовиками", горячая вода вновь стала идти из кранов горожан с отвратительным запахом. По словам сегежан, качество воды и огромные очереди к дерматологу – звенья одной цепи.

"После нашего бунта, когда контролирующие органы выявили, что в горячей воде произошло превышение предельно допустимой концентрации по сероводопроду в 65 раз, ситуация улучшилась. Но сейчас вода опять стала пахнуть. Дети чешутся, а к дерматологу не попасть. Очередь к специалисту огромная", - поделились горожане.

Напомним, в январе власти Сегежи сообщили о существенном ухудшении качества горячей воды по химическому веществу  "сероводород" и по цветности. В субботу, 30 января, горячую воду начали отключать.

Массовые жалобы людей на отвратительное качество горячей воды в Сегеже начали поступать депутату Заксобрания Карелии Андрею Рогалевичу в начале января. Депутат собрал несколько сотен жалоб от сегежан. Он также обратился в прокуратуру по этому поводу.

В 2012 году жители Сегежи уже жаловались на запах, идущий от горячей воды, и ее цветность. Тогда  компанию, которая отвечала за предоставление потребителям горячей воды, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей