Новости. Общество
16:38, 25 Апреля 2016

Мирошник отвела на традиционные планерки в мэрии не более 50 минут

Загрузка...

Общегородские планерные совещания, которые проводятся в мэрии по понедельникам и открыты для горожан, должны длиться не более 50 минут, считает глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

"Городское планерное совещание мы проводим с 10 часов до не более чем 10 часов 50 минут. Потому что у всех структурных подразделений, в том числе и у меня, назначены уже следующие рабочие вопросы, совещания с 11 часов. И некоторое время нам нужно, чтобы подготовиться к следующим своим плановым мероприятиям. Думаю, что 50 минут вполне достаточно, чтобы обсудить информацию или ситуацию, которая возникает в рабочем порядке", - сказала Ирина Мирошник на планерке, которая состоялась сегодня.

При этом мэр отметила, что если по истечении этого времени у горожан останутся вопросы, на которые они хотят получить ответы, она попросит подчиненных задержаться и записать эти вопросы.

"И в течение недели мы в письменном виде, телефонными звонками с заявителями регулируем эти ситуации, даем пояснения, предоставляем необходимые сведения", - отметила глава города.

Кроме того, судя по всему, изменится формат планерок ЖКХ, которые традиционно проводились по окончании общих планерок. Как призналась Мирошник, планерки ЖКХ в их существующем виде ей "не совсем понятны", поскольку большинство вопросов горожане задают "в рамках основной программы". Свои предложения на этот счет главе города, как ожидается, представит руководитель комитета ЖКХ Денис Жердев.

Комментарии

кир
2016-04-26 21:42:31
Leopol'd . Поддерживаю и призываю редакцию навсегда забанить упомянутых. Возможно больные психически или шальные, может по-пьяни.
Leopol'd
2016-04-26 09:24:18
Админы, можно всяких "монь" и "Сепжей" забанить? Ошибки могут быть у любого, но сознательное коверканье языка очень раздражает. Полагаю не только меня.
Петрович
2016-04-26 08:49:47
А я бы, на месте противников политики "ЕР", дал премию Худилайнену за деятельность, направленную на подрыв доверия среди народа к правящей партии!
кир
2016-04-25 23:05:48
Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина получила сегодня в Брюсселе престижную европейскую премию — LeaDeR Awards в специальной номинации президента ALDE — «Альянса либералов и демократов за Европу». Галина Игоревна была награждена статуэткой и сертификатом за значительные успехи на посту мэра, прозрачность в управлении городом и борьбу с коррупцией. Поздравляем Галину Ширшину и гордимся ею! И напоминаем, что именно Галина Игоревна пойдет по партийным спискам от партии «ЯБЛОКО» в Госдуму, а еще Галина Ширшина стала советником председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой.
man
2016-04-25 19:31:43
Группа пигмеев во главе с худым и его червями изображает позу... А в Это время Г. Ширшина получила Престижную Европейскую Премию в Брюсселе!!! Ну что? Язык отнялся у прихвостней худого. Центральные СМИ пишут на первых полосах, а местные недопырки захлебнулись от нечистот.
Автор
2016-04-25 18:41:05
Петр в гробу крутится! Бедняжка!
Неравнодушный
2016-04-25 18:30:19
Доводят до гротеска наши проблемы в образовании)
кир
2016-04-25 18:02:18
Есть тут одна ненормальная Муня, а ты, Серж, находясь ещё в уме, её переплюнуть решил? Зачем так пишешь с ошибками? Или как слышишь, так и пишешь полукровка, унижая всех читателей.
Серж
2016-04-25 17:51:49
таперича моно их ваабще не проводить..отвлекат чиновника,а "чужих"вообще не пущать..ходят тута всякие..да и вопросы надо заранее писат..
елпидифор
2016-04-25 16:57:06
Простите за отсталость, а сколько времени занимали планерки у Ширшиной? Я часто был на "оперативках" при Катанандове, Демине, более часа они не занимали. А планерки после планерки - по ЖКХ для меня вообще открытие. Что там всенародно можно обсуждать: записывать жалобы трудящихся?
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?