У знака нет хозяина

Новости.
10:11, 19 Января 2005

Новости партнеров

Госавтоинспекция карельской столицы подвела итоги прошлого года: 486 дорожно-транспортных происшествий, 24 погибших, 606 раненых.

169 аварий, в которых 9 человек погибли и 220 получили ранения, произошли в виду неблагоприятных дорожных условий: скользкая дорога, отсутствие ограждений, разметки, дорожных знаков, недостаточное освещение.

Как сообщил на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД Петрозаводска Андрей Червочкин, Петрозаводску не хватает 1400 дорожных знаков до норматива – должно быть 3128 знаков. В нынешнем году планируется установить только 240 знаков, на большее нет средств. Кроме того, еженедельно Петрозаводск теряет 1-2 знака – они приходят в негодность или похищаются.

По мнению Андрея Червочкина, главная проблема с дорожными знаками заключается в том, что они никому не принадлежат. Он полагает, что должно быть создано специальное ведомство, которое курировало бы судьбу знаков.

Тем не менее, на пресс-конференции было отмечено, что число аварий на дорогах Петрозаводска, по сравнению с 2003 годом, сократилось на 7,3 процента, число погибших снизилось на 31,4 процента, число пострадавших уменьшилось на 3,8 процента.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей