Стало известно, как благоустроят Петрозаводск на республиканскую субсидию

Новости. Общество
11:44, 26 Апреля 2016

Новости партнеров

Депутаты горсовета утвердили перечень мероприятий, которые будут профинансированы за счет республиканской субсидии на социально-экономическое развитие Петрозаводского городского округа.

В феврале стало известно, что Петрозаводск на 2016 год получит субсидию в 10 миллионов рублей. На сессии 19 апреля депутаты Петросовета утвердили мероприятия, которые будут финансироваться за счет этих средств.

Так, на благоустройство сквера в районе пересечения ул.Калинина и пр.Александра Невского (1 этап) будет направлен 1 миллион рублей.

На устройство инженерных сетей по адресу: ул. Пирогова, 8 -  600 тысяч рублей.

На устройство ограждения гимназии № 37 - 2 миллиона рублей.

На благоустройство территорий микрорайонов Древлянка, Кукковка направят 2 миллиона рублей.

На оборудование детскими игровыми и спортивным комплексами дворовых территорий у дома 16 по ул.Л.Толстого и у дома 10 по ул.Онежский Разъезд – 500 тысяч и 250 тысяч рублей, соответственно.

Кроме того, 250 тысяч направят на оборудование игровым комплексом территории детсада №15 (ул.Нойбранденбургская, д.13).

Полмиллиона рублей выделят на организацию нерегулируемого пешеходного перекрестка на пересечении ул.Зеленой (дома № 3, № 8) и пер.Ругозерского (дом №5).

Такую же сумму направят на благоустройство микрорайона Кукковка в районе ул.Парфенова, пр.Комсомольского, ул.Балтийской и пр.Карельского.

На развитие инфраструктуры в сфере образования и культуры в районе проспекта Октябрьского и улицы Московской выделят 400 тысяч рублей.

На озеленение пустых газонов на разделительных полосах вдоль Лососсинского шоссе с использованием композиций из декоративных хвойников (3 газона) – 500 тысяч рублей.

На оборудование спортивным комплексом территории парка на ул.Борнаволокская – 500 тысяч рублей.

По 100 тысяч рублей выделят на благоустройство сквера Анны Лисицыной и территории около памятника Герою Советского Союза Марии Мелентьевой.

На благоустройство территории и установку спортивного комплекса у дома 7 по улице ул.М.Мелентьевой направят 400 тысяч рублей.

Такую же сумму выделят на оборудование спортивным комплексом дворовой территории в районе домов 8 и 10 по ул. Ленинградской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей