Пешеходы бегут под колеса

Новости.
10:12, 20 Января 2005

Новости партнеров

Самыми аварийными улицами Петрозаводска по итогам прошлого года названы Первомайский проспект, проспект Ленина, Невского, Лесной и улица Правда. Здесь в мигнувшем году погибли 6 человек, 189 человек получили травмы.

Высокая аварийность связана с увеличивающейся интенсивностью движения – количество транспорта растет ежегодно увеличивается примерно на две тысячи единиц. Кроме того, отметил начальник Управления ГИБДД Петрозаводска Андрей Червочкин, причиной становится низкая дисциплина участников дорожного движения: водители не пропускают пешеходов в положенных местах, а пешеходы сами бегут под колеса там, где переходить проезжую часть запрещено.

По словам Червочкина, каждую неделю к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекаются от 300 до 500 пешеходов. Они же чаще всего страдают в ДТП – в прошлом году на дорогах карельской столицы погибли 9 пешеходов.

Самое аварийное время суток в Петрозаводске – с 16 до 22 часов. Больше всего дорожно-транспортных происшествий случается в выходные дни, наименее опасны в аварийном отношении среда и четверг.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей