Торгпредство сожалеет

Новости.
10:18, 21 Января 2005

Новости партнеров

В связи с очередным всплеском публикаций относительно некоей причастности Торгпредства России в Финляндии к преступным деяниям, расследуемым полицией г.Хельсинки в рамках дела о сводничестве, хотели бы заявить, что подобного рода утверждения лишены всяких оснований, - сообщило ведомство в заявлении, направленном в адрес «Столицы на Онего».

Соответственно, в этом смысле ничего не меняет тот факт, что предполагаемые криминальные действия совершались в квартирах, принадлежащих Торгпредству, о чем оно сожалеет.

Российская сторона неоднократно выражала готовность сотрудничать с правоохранительными органами Финляндии в разбирательстве указанного дела и подтверждает это в очередной раз. В частности, если финская полиция сочтёт это целесообразным, по её запросу, в порядке оказания правовой помощи, могли бы быть совершены следственные действия в отношении бывших сотрудников Торгпредства, не обладающих в настоящее время иммунитетом от судебного преследования, на которых, как утверждается, пало подозрение в соучастии в расследуемых криминальных деяниях. Об этом финская сторона также была в свое время поставлена в известность, - говорится в заявлении российского Торгового представительства в Финляндии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей