999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:49, 26 Апреля 2016

Патрушев раскритиковал главу Карелии за отток населения и плохую работу с инвесторами

Загрузка...

Секретарь Совбеза России, глава Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии Николай Патрушев подверг критике региональные власти за отток населения из республики, сообщает "Интерфакс".

"Отток населения из Карелии продолжается. Когда это прекратится?", - спросил Н.Патрушев главу Карелии Александра Худилайнена во вторник на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики.

А.Худилайнен отметил, что миграционный отток населения в 2011 году составлял 3,7 тыс. человек, сейчас - менее 1 тыс. "Идеально, чтобы не только не было оттока, но наоборот, чтобы люди съезжались в Карелию. Если мы создадим рабочие места и привлечем инвесторов, я думаю это может случиться в обозримом будущем - через пять, семь лет", - сказал А.Худилайнен.

"Отток как раз и характеризует, создаем мы рабочие места, привлекаем инвесторов, или нет. Когда мы увидим, что отток прекратился, когда увидим, что пойдет приток, тогда будем говорить, что у нас есть позитивная динамика", - подчеркнул в ответ Н.Патрушев, слова которого передает "Интерфакс".

Комментарии

ненец
2016-04-27 08:32:21
"если в рынке будем жить, то и правила нужно принимать".......??????? Это как понимать? Только что на другой ветке ты про правильность аннексии Крыма распинался. Кто вора в рынок пустит? Смех бл.... на палочке. А за Карелией глаз да глаз нужен, чтоб на потеху Миру к Финам не запросилась. Благо рядом и пешие уходы в истории уже были.
циник
2016-04-27 07:27:27
кир Все года и века и эпохи подряд Все стремится к теплу от морозов и вьюг. Почему ж эти птицы на север летят, Если птицам положено только на юг? Север, воля, надежда,- страна без границ, Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья. Воронье нам не выклюет глаз из глазниц, Потому что не водится здесь воронья.
кир
2016-04-26 23:25:03
Zim, потому что нет ответа, зачем славянская цивилизация двигалась на скудный во всех отношениях Север? Финно-угры пошли с Волги в теплую Европу и живут теперь в границах Венгрии. У нас нет ни пророка или мудреца, который бы всё объяснил. Тогда бы инвестиции может быть появились. А сейчас просто эвакуировать население надо, пока не вымерли полностью. Рынок - вещь жестокая и беспощадная. Если в рынке будем жить, то и правила надо принимать. По моим ощущениям много наших людей жить в рынке не умеют и не хотят. Они как дети малые и за них всё должен решать начальник, царь. Сначала убили царя вместе с семьёй, теперь стонут зовут на царство. Кремль чутко прислушивается к неосознанному стремлению народа. Интересные события предстоят.
Zim
2016-04-26 21:15:25
Патрушев Карелией постоянно занимается, Нургалиев Карелией занимается, теперь ещё и Колокольцев присоединился, а бизнес в регион инвестировать не хочет, народ из республики бежит, интересно почему это?
циник
2016-04-26 20:39:59
Чья бы корова мычала. Он еще в 2011г заявил о необходимости завести в Россию 10 млн мигрантов. 25 лет хренью занимаются - зачем свое производство, за нефть все купим, население уезжает и вымирает - завезем другое. Поэтому убраться надо и этому.
Серж
2016-04-26 19:57:21
Да все конец..
старый хрыч
2016-04-26 18:47:40
Даешь крепостное право ! Разбаловались холопы, куда хотят, туда и ездиют.
man
2016-04-26 18:39:50
Правильно говорит Патрушев. Когда он был во главе КГБ такого бардака в Карелии не было. Поэтому убраться надо этому на букву х...
Zim
2016-04-26 18:38:48
Цинику. Думаете поможет?
Олег
2016-04-26 16:25:50
Срочно ввести выездные визы из Карелии, а то нашему лидеру как-то не комфортно перед ВЕРХОВНЫМ. P.S. Предложение для партии ЖиВ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?