Новости. Происшествия
16:37, 26 Апреля 2016

Уроженка Карелии не довезла из Финляндии на родину кучу продуктов

Загрузка...

Более 30 кг продуктов отобрали на таможне у нашей соотечественницы, ей грозит административный штраф, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

На минувшей неделе, 21 апреля, уроженка Карелии, в настоящее время проживающая в Финляндии, пересекая государственную границу в Вяртсиля, пыталась провезти "по незнанию", как она указала в объяснении в протоколе, в ручной клади готовую мясную и молочную продукцию в количестве более 33 кг.

Данный груз следовал без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований ветеринарного законодательства РФ и Таможенного союза.

По факту совершенного правонарушения был составлен протокол об административном правонарушении, а продукцию в количестве 26 мест/28,3 кг (масло – 1,5 кг, сыр – 23,5 кг, колбасные изделия – 2,5 кг и печеночный паштет – 0,8 кг) гражданка была вынуждена вернуть обратно в Финляндию.
 

Комментарии

ненец
2016-04-27 18:56:10
Кир, всё очень просто: заблудился - брось вожжи - "лошадь" сама вывезет.
кир
2016-04-27 18:26:54
А чего тут непонятного? Это вы все знаете как держать в едином целом полудикие племена на огромном пространстве. " А они там не знают". Нет у вас ни программы, ни стратегического мышления. Не вижу предложений при обсуждении тем. Критика есть, но это уже не катит.
ненец
2016-04-27 15:59:29
кир, ваш пост на 26.04 20:57, думаю я правильно понял. :) Кто ясно мыслит тот ясно выражается. Либо по правилам РЯ ставит кавычки.
кир
2016-04-27 13:08:05
ненец, поражаешь меня и очень меткими, умными постами и полным непониманием других.
ненец
2016-04-27 08:20:12
Что-нибудь кому-нибудь,подаренное киром, будет отобранно, на голубом глазу, обратно! Вроде взрослый человек. Собственное мнение имеет! А не научили родители, что чужое брать нельзя.
кир
2016-04-26 22:59:17
Новый, лови свою рыбу и будь счастлив. Агафья на Алтае тоже была счастлива в одиноком житие. Я живу в своей стране и думаю, что разделяю чувства большого числа граждан. Ну, не хотите вы Крыма, президента, которого ты не избирал - это ваше дело. А мы хотим, мы избирали и доверяем. Мне эти примитивные разговоры в пользу бедных ни к чему. Я взрослый юноша и знаю, что делаю. К Агафье путь никому не отрезан.
новый
2016-04-26 21:49:22
Кир, кто это мы? Лично я там солдат не клал и не ложил. И крым с американцами и болгарами мне глубоко по барабану. Носи свой пиджак в елочку и будь щастлив. На выходных знатная рыбалка будет.
кир
2016-04-26 21:00:46
Бородатый, +100!
кир
2016-04-26 20:57:22
ненец. Да Крым российским всегда был и будет. Имеет военно-стратегическое значение против борзеющих америкосов. Это неблагодарные болгары все забыли, сколько солдат русские положили, спасая их от турков. А мы помним и за ценой не постоим в случае чего. Считаешь правильным, когда хохлы правили в Москве и наши территории отдавали?
циник
2016-04-26 20:45:17
А я последний хрен без соли доедаю. Держаться нету больше сил.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?