Музыкальный театр покажет балет для полуночников

Новости. Культура
07:50, 27 Апреля 2016

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии 1 мая покажет "балет для полуночников" - яркий комедийный спектакль Кирилла Симонова на музыку Мендельсона "Сон в летнюю ночь".

Этот спектакль стал главной балетной премьерой прошлого сезона в Музыкальном театре и вошел в лонг-лист фестиваля "Золотая маска". 1 мая представление начнется в 21 час.

"Сон в летнюю ночь" популярен как у зрителей старшего поколения, так и у молодежи. Именно ей адресован ночной показ спектакля. Молодое поколение привычно к ночной клубной жизни в столице Карелии, а долгие дни майских праздников неизбежно заставят полуночников разнообразить свой культурный досуг.

Впервые Музыкальный театр представил проект "спектакль для полуночников" в прошлом году. 3 мая с  аншлагом прошел ночной показ балета "Анна Каренина". В этом сезоне театр предлагает любителям искусства и ночных развлечений посмотреть "Сон в летнюю ночь".

Спектакль интересен тем, что выходит за  рамки традиционных выразительных средств балета.  Герои спектакля не только исполняют сложнейшие танцевальные вариации, но и поют, и читают стихи – со сцены звучит знаменитый шекспировский слог. В одной из главных ролей выступит драматический актер из Санкт-Петербурга Антон Мошечков.

Музыкальный театр планирует  продолжить практику ночных показов своих лучших спектаклей. В июне театр пригласит зрителей на "оперу для полуночников".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей